НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Днепр" - "Кривбасс" 4:1 ###

"Днепр" - "Кривбасс" 4:1

Голы: Назаренко 49, Самодин 57, Гоменюк 65, 74 - Аголли 83

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Климавичюс, Холек, Денисов, Назаренко, Карноза, Шахов, Каверин, Самодин, Белик (Гоменюк 46)

"Кривбасс" 1-й тайм: Каниболоцкий, Костышин, Лисицкий, Жданов, Бартулович, Морозюк, Максимов, Даниловский, Лёпа, Кобахидзе, Воронков

"Кривбасс" 2-й тайм: Федоренко, Илиевски, Андриенко, Ивашкевичюс, Тепич, Богомазов, Свиридов, Бюлюкбаши, Аголли, Штурко, Субашич

Матчем с "Кривбассом" днепропетровцы фактически завершили третий зимний сбор. Первый тайм прошел на встречных курсах при, в общем-то, равной борьбе. Праздновать успех могли обе команды, но то на высоте были вратари, то выходивших на ударные позиции игроков подводила точность.

Так, уже на 5-й минуте шанс отличиться имел Воронков, вышедший один на один в результате неточной передачи Лобжанидзе, но Лаштувка своевременным броском в ноги форварду ликвидировал опасность. "Днепр" ответил сразу двумя моментами. На 10-й минуте Белик, обыграв на левом фланге Лисицкого, дошел до лицевой линии, но не стал делать напрашивавшийся прострел на Самодина, а дождался Назаренко и откатил мяч ему под удар. Сергей пробил метров с 11-ти, но попал в защитника. Спустя две минуты Денисов вбросил аут в своем стиле, Самодин, выиграв мяч, сбросил его Назаренко, но тот пробил выше ворот с линии штрафной.

Вторая порция обмена уколами произошла ближе к концу тайма. Сначала Каниболоцкий выручил криворожан после того, как Самодин с нескольких метров замыкал прострел Назаренко. Затем хорошо сыграл уже Лаштувка, взявший мяч от вышедшего один на один Кобахидзе. На 41-й минуте Самодин, оказавшись напротив ворот, вместо передачи Каверину пробил сам, и Каниболоцкий взял этот удар. В ответной атаке Воронков пробил рядом со штангой, а затем Самодин вновь решил бить вместо передачи теперь уже Карнозе и попал в защитника.

После перерыва, когда у криворожан полностью сменился состав, "Днепр" завладел преимуществом и воплотил его сразу в четыре гола. На 49-й минуте Назаренко ударом в упор замкнул прострел Самодина- на 57-й минуте уже сам Самодин отличился после передачи Гоменюка. И, наконец, эту своеобразную эстафету продолжил Владимир, отличивший дублем. На 65-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Климавичюсу, тот навесил в штрафную, и Гоменюк головой поразил ворота, а на 74-й минуте наш форвард использовал выход один на один.

Кроме этого, шанс отличиться был у Шахова, но Федоренко с трудом отразил его удар метров с 20-ти. Назаренко не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу после прострела Гоменюка. А Самодин, выйдя один на один и обыграв вратаря, уже пустил мяч в пустые ворота, но его успел оттуда выбить защитник.

Гол престижа "Кривбасс" забил на 83-й минуте. Аголли прошел левым флангом, сместился в центр и точно пробил в дальний угол - 4:1.