НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Кривбасс" - "Йонси" (Южная Корея) 0:4 ###

Подопечные Юрия Максимова практически сразу после прилета в Турцию 15 января провели первый контрольный поединок. Соперником «Кривбасса» стал южнокорейский клуб «Yonsei». Попытка криворожан, которые лишь на днях вышли из отпуска и только приступили к активным тренировкам, на равных сражаться со скоростными и техничными корейскими игроками, успехом не увенчалась. Однако, как сообщил тренерский штаб, главная цель в этого матча была не в достижении победного результата, а проверка физических кондиций игроков после долгой зимней паузы. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу азиатских спарринг-партнеров.

1 тайм «Кривбасс» проиграл со счетом 0:1. Эту половину встречи отыграли Штанько, Кицута, Кравченко, Хачатрян, Самборский, Валєєв, Даниловский, Рожок, Толканица, Куценко, Тимченко.

Во втором тайме на поле вышли Федоренко (Штанько, 65), Жданов, Кравченко, Хачатрян, Самборский (Костишин), Рожок, Даниловский, Петров, Толканица, Тимченко, Куценко и получили еще три мяча – на 50-й, 75-й и 80-й минутах.

Следующий контрольный поединок криворожане рассчитывают провести 18 января. Соперник – грозненский «Терек».

От редакции. Интереса ради, порывшись в интернете на предмет "Йонси", выяснилось, что это - университетская команда одноименного корейского ВУЗа. Впрочем, не кто попало, а чемпион U-Лиги (университетская лига) 2010 года. U-Лига 2010 - это у нас 66 команд, шесть дивизионов, общий плей-офф. Такой вот соперник.