НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Кривбасс" - "Оболонь" 3:2. Парад голов в Кривом Роге ###

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Ассистенты: Валерий Давыдов (Кременчуг), Александр Корнийко (Миргород)

Голы: Каракевич 29, 50, Бартулович 40 (п.) - Варанков 33, Мирошниченко 44

"Кривбасс": Кернозенко, Сердюк, Карпенко, Опря, Допилка (Комарницкий 81), Бюлюкбаши, Бартулович, Максимов, Каракевич (Кобахидзе 90), Богомазов (Ивашкевичус 78), Штурко

"Оболонь": Бойко, Васильев, Валеев, Сибиряков, Морозюк, Рожок, Мирошниченко, Малыш (Мазуренко 76), Антоненко, Варанков, Кицута (Онисько 82)

Предупреждения: Опря 45 - Кицута 30, Антоненко 79

Неблагоприятные погодные условия и шумиха вокруг эпидемии опасного гриппа в стране не помешали состояться главному футбольному событию недели в Кривом Роге – очной встречи «Кривбасса» с киевской «Оболонью». Более того, весьма удивило пришедших на криворожский стадион в количестве не более пяти сотен зрителей непривычное зрелище - результативный матч с обилием голов.

Тем не менее, общее впечатление от игры весьма сумбурное. Можно сказать, что были реализованы практически все возможные моменты обеих команд. Стартовав вяло и не слишком инициативно, дебютный гол матча в исполнении хозяев оказался весьма неожиданным, поскольку доселе «Кривбасс» был малоубедителен в своих попытках пробраться к штрафной площади соперника. И все же на 29-ой минуте, после навеса с правого фланга Допилки, Роман Каракевич очутился на удачной позиции и без каких-либо препятствий отправил мяч в левый угол ворот киевлян.

Буквально через несколько минут «Оболонь» сумела отыграться благодаря невнимательности опытного Кернозенко и точности форварда Варанкова, сумевшего поразить ворота криворожан с приличного расстояния около трех десятков метров. Однако не долгим было торжество подопечных Максимова. По собственной оплошности игра рукой Антоненко привела к назначению 11-метровой отметки. Младен Бартулович сильным ударом отправил сферу за линию ворот Бойко, вследствие чего «Кривбасс» вновь повел в счете. Но на перерыв хозяевам не удалось отправиться в статусе потенциальных победителей. Слажено сыграл тандем Сибиряков-Мирошниченко. Последний, получив мяч от товарища по команде, на одном дыхании обыграл зазевавшегося Кернозенко, и отправил круглого в пустые ворота – 2:2.

После перерыва у криворожан практически сразу появилась прекрасная возможность разрешить судьбу поединка в свою пользу. На 50-ой минуте, Бартуловичу не удалось поразить ворота «Оболони» прострельным ударом, однако, затерявшимся в штрафной мячом сумел завладеть Каракевич, и незамедлительно оформить свой второй гол в матче.

Не теряя драгоценных минут поединка, «Оболонь» отправилась в контратаку и вполне могла в третий раз сравнять счет на табло посредством удара со штрафного в исполнении Морозюка. К несчастью для киевлян, мяч просвистел мимо вожделенной цели.

Несмотря на многочисленные попытки гостей организовать голевые моменты, закрепиться за очко им так и не удалось. А «Кривбасс» добыл, несомненно, нужную вторую победу в чемпионате, наконец-таки покинув последнюю строчку турнирной таблицы.

Юрий Максимов, главный тренер ФК «Оболонь»:

- Игра была интересной, играли две равные по силам команды. Обидно, что по большому счету мы сами себе забили два гола. «Кривбасс» нам таких подарков не сделал. Игрой, безусловно, недоволен.

Олег Таран, главный тренер ФК «Кривбасс»:

- Тяжелая была игра. «Оболонь» - организованная команда с хорошими техничными игроками. Я поблагодарил наших ребят за проявленную силу воли. Игра складывалась непросто: забить гол и сразу же пропустить – наша беда. Но, тем не менее, молодцы, выдержали. Самое главное, что был правильный психологический настрой на борьбу с целью вырвать очень важные для нас три очка.

- У «Кривбасса» существует явная проблема вратарей. Не планируете предпринимать какие-либо действия в связи с этим?

- Да нет, у нас квалифицированные вратари. Не моя проблема, если они пропускают с сорока, тридцати метров, с линии ворот… Такова наша судьба: кто-то забивает, а они пропускают.