НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Кривбасс" 4:0 ###

"Ильичевец" - "Кривбасс" 4:0

Голы: Будковский, 7 (1:0). Скоблов, 45 (2:0). Будковский, 72 (3:0). Кича, 75 (4:0).

Предупреждения: Будковский, 14- Шевченко, 27 – Стретович, 27- Васильев, 45.

Судьи: А.Лаврив (Ивано-Франковск), А.Шамека (Мариуполь), А.Береговой (Макеевка).

Инспектор ФФУ: Александр Латоша (Мелитополь).

«Ильичевец»: Шевченко, Савин (Западня, 46, Терехов, 68), Резников, Микицей (Аблитаров, 79), Худченко, Кича, Скоблов, Гречишкин (Чорний, 46), Насибулин, Иванов, Будковский (Губанов, 78).

Запасные: Хоменко, Лубашев.

Старший тренер: Александр Волков.

«Кривбасс»: Горовой, Мирошниченко, Васильев (Соловьев, 55), Жданов, Соседко (Ляшенко, 67), Гошкодеря (Адаменко, 60), Куценко (Кицута, 46), Монатко (Арвеладзе, 46), Петриченко, Билык, Стретович.

Запасные: Антоненко, Ольховский.

Старший тренер: Сергей Мазур.

Мариуполь. Стадион «Западный». 800 зрителей. +38С.

Оба наставника получили возможность задействовать по несколько игроков основных команд. При этом по именам отдать предпочтение кому-то из соперников было трудно: Васильев, Жданов, Гошкодеря, Куценко и Кицута против мариупольцев Гречишкина, Савина, Микицея, Насибулина и Будковского. Но эта игра в очередной раз доказала известную аксиому, что в футбол играют игроки, а не имена.

Уже в дебюте встречи лучший бомбардир текущего первенства Филипп Будковский застал врасплох Германа Горового – 1:0. Несмотря на изнурительную жару, мариупольцы продолжали уверенно контролировать ход встречи. В то же время гости, в составе которых в центре поля выделялся дуэт Гошкодеря – Куценко, провел несколько довольно опасных контратак. Однако Шевченко был надежен. Причем на 26-й минуте голкипер с риском получения травмы он не дал Стретовичу переправить мяч в ворота. У противоположных ворот Горовой демонстрировал чудеса реакции, отражая удары Кичи и Будковского.

Наконец, в компенсированное время первого тайма весомое преимущество хозяев конвертировалось в забитый мяч. Сперва Будковский заработал опаснейший «стандарт»: с мощным ударом Скоблова голкипер справился. А спустя минуту Насибулин (один из лучших игроков матча) ворвался в штрафную, где и был сбит Васильевым. Скоблов был точен – 2:0.

После перерыва мариупольцев было не остановить. Реализуй подопечные Волкова хотя бы половину созданных моментов, счет вполне мог перевалить за десяток. Но и двух забитых в середине тайма мячей хватило для крупной победы. Сначала Филипп Будковский из-за штрафной послал мяч в дальнюю «девятку». А спустя три минуты Кича, сместившись с фланга в центр, неотразимо пробил со средней дистанции – 4:0.